Я слышу сердце...

Что, сердце? Знай себе шалишь?
То перебои, то давленье,
А то предательски молчишь,
Когда от сердца ждешь веленья.
То вдруг нежданно защемишь
И на глаза туманом слезы,
То трепетом вдруг окрылишь,
Любви подаришь полу грезы.
О, как прекрасен этот миг!
Сознанье счастья большого,
Что черствость сердцу не грозит,
Назло диагнозу – больное.
Пока я чувствую в груди
Уколы, совести щемленье,
Я знаю жизнь вся впереди,
Ко мне приходит вдохновенье….


Рецензии
Наш неустаннейший мотор!
Наш индикатор и судейство...
Отсортирует юность, детство,
И вдруг, под занавес - ПРОСТОР!!!!!!!!!!!!!!

Геннн, замечательное стихо!
Ваше сердце Вам послужит, в благодарность :)))))

Училка(по профессии) заметила фефектики:
"полугрёзы" - вместях :)))
"Сознанье счастья большого", - сбой ритма.
Предлагаю - "СчастИя" - вполне допустимо,
с теплом,
Ти

Тина Шотт-Небарто   11.10.2007 18:27     Заявить о нарушении
это все Word виноват!!!!
он слитное писание полугрез не приемлет, а я и поверил ))))
сбой ритма тоже уловилно исправил в угоду все того же правописания вердовского )))

спасибо, Ти!
заглядывай еще

Геннадий Манджиев   11.10.2007 20:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →