В стране Вдохновенья
В стране Вдохновенья
Приветствую, Муза! В твой дивный чертог
Меня тихий глас Вдохновенья вовлёк.
Я вижу: здесь лавры повсюду цветут,
Они для кого-то здесь счастье куют…
Но я говорю: «Мне хвала не нужна,
Мне лишь бы узнать, есть ли в мире страна,
Где счастливы дети, и старцы довольны,
И добрым там людям живётся привольно.
Другую б страну я хотел отыскать:
Где ветер хорошие мысли навеять
Мне смог бы, и будут стихи расцветать,
Чтоб люди добру не хотели бы лгать ».
И ты, моя Муза, меня привела
В страну, куда я всей душою стремился,
И там ты мне вновь Вдохновенье дала,
И видишь сама: новый стих уж родился.
И, лишь он донёсся до слуха людей,
- Многие люди вмиг стали добрей.
В стихах для народа добро расцвело –
И зло в наших душах сразило оно.
Для многих людей был то главный урок –
А я покидаю твой дивный чертог,
С собой унесу я частичку огня,
Который ты, Муза, зажгла для меня!
Свидетельство о публикации №107101003086
