В стране Вдохновенья

17.02.07

 В стране Вдохновенья


Приветствую, Муза! В твой дивный чертог
Меня тихий глас Вдохновенья вовлёк.
Я вижу: здесь лавры повсюду цветут,
Они для кого-то здесь счастье куют…
Но я говорю: «Мне хвала не нужна,
Мне лишь бы узнать, есть ли в мире страна,
Где счастливы дети, и старцы довольны,
И добрым там людям живётся привольно.
Другую б страну я хотел отыскать:
Где ветер хорошие мысли навеять
Мне смог бы, и будут стихи расцветать,
Чтоб люди добру не хотели бы лгать ».
И ты, моя Муза, меня привела
В страну, куда я всей душою стремился,
И там ты мне вновь Вдохновенье дала,
И видишь сама: новый стих уж родился.
И, лишь он донёсся до слуха людей,
- Многие люди вмиг стали добрей.
В стихах для народа добро расцвело –
И зло в наших душах сразило оно.
Для многих людей был то главный урок –
А я покидаю твой дивный чертог,
С собой унесу я частичку огня,
Который ты, Муза, зажгла для меня!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →