Августовский вечер
Августовский вечер. Круглая луна.
В парке жду я встречи…
Вот плывет Она.
Вся прикрыта дымкой,
Словно божество,
Ты пришла, о чудо
Вешнее моё!
Звука не проронит,
Мимо проплывёт,
Сердце вдаль погонит,
Следом позовёт.
Я иду. Богиня,
О, звезда моя,
Если б только знала,
Как люблю тебя!
В мире нет милее
Лика твоего.
Я не пожалею
Ровно ничего,
Лишь бы быть любимым,
Плыть у ног твоих
В мир любви и видеть
Твой прекрасный лик.
Слышишь, иль не слышишь?
Ночь покрыла свет.
Чудного виденья
В парке больше нет…
Сон окутал полночь
В свете фонарей.
В сумраке гонюсь я
За мечтой моей.
Слышишь ли, родная?..
В ночь взошла Луна………
Жду ответа…. Знаю-
Нет. Ушла она!
Свидетельство о публикации №107101003074
