Когда мне больно

Я не могу себя винить за чувства больше…
Я не могу себя за жизнь свою винить,
И, если бы разрешили жить чуть дольше,
Я бы не стала время торопить…
В своих желаниях я, как в оковах,
И у меня нет сил их разорвать.
Но, если бы смогла родиться снова,
Другую жизнь не стала выбирать…
Любовь прошла, как оказалась, стороною,
Друзья внезапно растерялись по пути…
Спасибо Богу, что я встретилась с тобою,
Мне от тебя нельзя пока уйти…
Порой бредовые мелькают мысли,
Что все закончилось в моей судьбе…
Но, прочь гоню такие мысли быстро,
Чтобы подольше жить мне на Земле…
Пережила, переживу, я это знаю,
И боль, и слезы, и утраты, и мечты…
Наверное, ведь для чего то я страдаю?
Быть может, не бессмысленны они?
Когда - нибудь, в последнюю минуту,
Когда вся жизнь мелькает нехотя…
Я буду ждать той помощи оттуда,
Чтоб в светлый рай пошла душа моя…
24.09.2007


Рецензии
Оставьте, оставьте! Никто не утешит!
Слова и улыбки вокруг – мишура…
Жестокая память надолго удержит
В объятиях боль под названьем «вчера».
Любви Вам.

Океан Чувств   11.10.2007 09:29     Заявить о нарушении
Не утешайте меня,все напрасно...
Вы сами сказали, слова-мишура!!!
Но от любви большой и страстной
Не откажусь ни за что, НИКОГДА!!!



Спасибо за отклик... :)

Маргарита Лаухтина   11.10.2007 13:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →