Жертва ночи

Жертва ночи.

В нетерпенье скачут кони,
Чешут по тенистой мгле
И слышны повсюду стоны –
Дети-жертвы Сатане.

Нечисть вся повылезала,
Собралась тут в этот час.
Чьей-то смерти что ль взалкала,
Или просто свет погас?

В жутком месиве стенаний
Слышишь песни о себе –
То друзья пошли на ужин –
Пригвоздить тебя к стене.

Ты трясешься, Ты весь бледен,
 Захотелось жить – аж жуть.
Тут обманом не проедешь,
Тут кончается твой путь.

Не тревожься, не крестись,
Не ищи святой водицы.
Не ищи свой кол, акстись!
Жизни можешь враз лишится.

Но сглупил ты, дармоед,
И решил остановиться.
Будет здесь сейчас обед,
Будет чем теперь напиться.

Похороним мы тебя
В гробике резном, красивом,
Превратишься в упыря
И узнаешь нашу силу.

Будешь тоже ночью выть
И охотиться азартно.
Разовьешь большую прыть.
Будешь кушать всех внезапно…
10.12.00.


Рецензии
Какой-то один сплошной Король и Щут...

Девочка-Флейта   10.10.2007 17:05     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →