Жертва ночи
В нетерпенье скачут кони,
Чешут по тенистой мгле
И слышны повсюду стоны –
Дети-жертвы Сатане.
Нечисть вся повылезала,
Собралась тут в этот час.
Чьей-то смерти что ль взалкала,
Или просто свет погас?
В жутком месиве стенаний
Слышишь песни о себе –
То друзья пошли на ужин –
Пригвоздить тебя к стене.
Ты трясешься, Ты весь бледен,
Захотелось жить – аж жуть.
Тут обманом не проедешь,
Тут кончается твой путь.
Не тревожься, не крестись,
Не ищи святой водицы.
Не ищи свой кол, акстись!
Жизни можешь враз лишится.
Но сглупил ты, дармоед,
И решил остановиться.
Будет здесь сейчас обед,
Будет чем теперь напиться.
Похороним мы тебя
В гробике резном, красивом,
Превратишься в упыря
И узнаешь нашу силу.
Будешь тоже ночью выть
И охотиться азартно.
Разовьешь большую прыть.
Будешь кушать всех внезапно…
10.12.00.
Свидетельство о публикации №107101002197
