На душе пустота, мне б умчаться в туманные дали

На душе пустота, мне б умчаться в туманные дали,
Где на смену луны вновь приходит кровавый рассвет,
Побродить между рек, что в отчаянье раньше впадали,
Погрустив в тишине, взять на землю обратный билет,

Там уж будет весна полноправной хозяйкой на время,
Словно воздух вдохнув травянистый листвы аромат,
Скину тяжесть с души, как когда - то нелегкое бремя,
Рада каждому дню … ведь он тоже мне искренне рад!


Рецензии
Пустота - все же лучше отчаянья...
А отчаянье - лучше уныния,
Но Фортуна приложит старания -
И продлится еще жизни линия.

Наша линия жизни продолжится!
На ладошку взгляни, коль не верится!
Наши линии свяжутся, сложатся!
Не грусти, моя красная девица!

С теплом

Поднебеснов Владимир   22.10.2007 15:54     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →