Иссякла золотая жила...

Иссякла золотая жила,
Мерцает худеньким ручьем.
Прошло все лучшее, что было,
А что мы делаем? – живем.
Живем презреньем. «Будь, что будет»,
Вопросом: «Быть или не быть»,
Девизом: «Мир нас не забудет»,
И спесью. «Нас нельзя забыть!».
Но кто мы? Где мы? Что случилось?
Прошло не так уж много лет,
Чтоб все так резко изменилось –
Притихли звуки, стерся цвет...

Причина здесь, внутри, я знаю.
Горит предательским огнем.
Мы любим тихо, молча, с краю,
И безнадежно долго ждем.
А время, как бы не нарочно
Стесавши кромки острия,
Ровняет будущее с прошлым
По всем законам бытия.
И ночь под занавес спектакля,
Ничуть оваций не продля,
Роняет солнце алой каплей,
И все, конец, Finite l’a...


Рецензии
Вопросы, каждый ими задается, и не зря, чем больше вопросов, тем больше вариантов решений, спарашивай и задавай, только вопросы рождают мысли, стихи и рифму. Пиши Друг мой, твори! это получается замечательно у тебя!

Смирнов Артем   25.01.2009 17:16     Заявить о нарушении
GRAND mmmeeerrrccyyy !!! )))

Серж Урсус   25.01.2009 17:28   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →