Иссякла золотая жила...
Мерцает худеньким ручьем.
Прошло все лучшее, что было,
А что мы делаем? – живем.
Живем презреньем. «Будь, что будет»,
Вопросом: «Быть или не быть»,
Девизом: «Мир нас не забудет»,
И спесью. «Нас нельзя забыть!».
Но кто мы? Где мы? Что случилось?
Прошло не так уж много лет,
Чтоб все так резко изменилось –
Притихли звуки, стерся цвет...
Причина здесь, внутри, я знаю.
Горит предательским огнем.
Мы любим тихо, молча, с краю,
И безнадежно долго ждем.
А время, как бы не нарочно
Стесавши кромки острия,
Ровняет будущее с прошлым
По всем законам бытия.
И ночь под занавес спектакля,
Ничуть оваций не продля,
Роняет солнце алой каплей,
И все, конец, Finite l’a...
Свидетельство о публикации №107101001356
Смирнов Артем 25.01.2009 17:16 Заявить о нарушении
