Ты подойдешь

Ты подойдешь. Но я то знаю,
Что мне тебя нельзя обнять.
Ни в октябре, ни в светлом мае
Нам ничего не отмечать.

А в феврале, за руки взявшись,
Нам не сидеть до темноты.
В январский полдень мне, озябшей,
Не получать твои цветы.

И в Новый Год – восьмой, десятый –
Бокалы нам не поднимать,
И не звонить из автомата
В другие города опять.

Ты подойдешь? Увы, напрасно,
Ведь время нам не возвратить.
Я выйду в дождь, и станет ясно:
Ты и не думал подходить…


Рецензии
Твою любовную лирику всегда приятно читать.
Хоть и до конца не понять такие стихи, они, скорее всего, не для лишних глаз и прочувствоваться ими может только близкий человек!

Но всё равно со стороны отлично!

Неизвестный Сергей   24.01.2008 18:40     Заявить о нарушении
Спасибо! Самое интересно, что близкий человек их и не читает... Или он просто не настолько близкий?=)

Мне приятны твои визиты.
Всего самого теплого тебе,
Катя

Екатерина Парамонова   06.02.2008 23:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →