Гослар. 20 марта 2005 года

Мы сбежим сегодня вместе
На воскресную прогулку.
Гослар - солнечная песня
Разноцветных переулков!

В старой шахте мы отыщем
Златовласое далёко.
Кобольд, слыша, как мы рыщем,
В шурфе прячется глубоком.

Горный воздух наполняет
Ликованием безбрежным.
Ты смеешься, согревая
Распустившийся подснежник.

Гарц расплескивает краски!
Мы идем весенним лугом.
Так и жить бы в этой сказке,
Сердцем чувствуя друг друга...


Рецензии
Гослар-от названия бросает в дрожь....переводили с латыни, эх, писанину о восстании в Госларе )))
Стих мне больше нравится, да и тема его
Давно не была у Вас в гостях ))

Натали Доланова   28.12.2007 00:06     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →