Я плыву по Амазонке

Я плыву по Амазонке,
Берега покрыты сельвой.
Крокодил, как на газоне,
Зеленью сверкает серной.

 А вода, что ветер в поле,
 Размывает берег рыхлый.
 Попугаи здесь на воле,
 Словно огненные вихри.

Не советую в те воды
Сунуть руку баламуту.
Там пираний хищных орды
Обдерут её в минуту.
 
Заплываю в Рио – Негро,
 В порт Манаус, но не в Гане.
 Здесь живут индейцы, негры
 И жара – как будто в бане.

А вода чернее кофе.
Белых лилий частокол.
Альба – регия роскошно
Плавает, как круглый стол.
 
Солнца золотые слитки,
 Ярких орхидей значки.
 И неоновые рыбки –
 Как ночные светлячки.

В глубине эхинодорус,
Заросли криптокорин.
И плывёт, сверкая дискус,
Словно важный господин.
 
Лес, лиановые сети.
 Я по тропикам брожу…
 Просыпаюсь. Ярко светит
 Мой аквариум. Сижу.


Рецензии
Весёлое стихотворение, приятно читать.
Всего хорошего Вам.

Захар Разумный   21.01.2013 21:42     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →