Хорошо быть насекомым...

Хорошо быть насекомым –
Пить нектар, жужжать, гудеть,
Быть с уныньем – незнакомым,
Днем и ночью – сутки – бдеть…

Хорошо быть хищной рыбой –
Только рот успей открыть,
Он уж полон мелкой рыбы, –
Дальше – по теченью – плыть…

Хорошо быть – просто птицей!..
С неба землю созерцать…
За клочок земли не биться –
Все земное отрицать…

Хорошо быть – человеком!..
Да при том – не подлецом…
Предположим, древним греком –
И античным мудрецом!..

7.2.07


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →