День рождения

АКРОСТИХ

Долог путь у жизни — с ней на «Вы»,
Если хочешь — сага от порога.
Нет! Набросок к теме некролога!
Ь — Не смягчайте истину… Увы.

Рано исповедоваться, друг!
Осень — не причина для печали,
Жёстко разлиную вертикали,
Дабы не возрадовался круг.
Едкий, сигареты дым, недолог,
Низко, застилая путь туманом,
Исподволь плету раздумий саван —
Явственней души осенней голод…


© Мила Ластеш
5 октября 2007г.


Рецензии
Люблю акростихи))) Заглядываю обязательно в них, если вижу на страничке. Наверное, потому что сама не умею их писать. Ведь это ж надо умудриться и строй букв выдержать, и смысл сохранить. У Вас получилось!!! Хотя очень печально - в день рождения такие раздумья, а они всегда, наверное, и приходят в такие дни?
Сегодня только прочла в книге: почему люди не живут наоборот, от смерти к рождению? Так бы молодеть с каждым днём и умереть в крике нового рождения)))
Спасибо. Ваши стихи наталкивают на раздумья.
С теплом, Гала

Галия Осень   05.08.2008 07:58     Заявить о нарушении
)))интересная мысль - умереть в крике нового рождения! Заставили улыбнуться. спасибо.
День рожденье - грустный праздник))отсюда и печальные раздумья, а акростих писать несложно и более того интересно, т.к. тема задаётся сразу строго, а дальше уже само пишется. Попробуйте. уверена получится и здОрово получится! Главное начать - написать в вертикальную строчку тему и всё!
У меня, кстати лежит где-то заброшенный акростих, написанный, когда я только начала писать, на тему МИЛА ЛАСТЕШ (обязательно найду). Попробуйте написать - ГАЛИЯ ОСЕНЬ!
С теплом и улыбками, Мила

Мила Ластеш   05.08.2008 10:30   Заявить о нарушении