Сон или сказка

Сон, а может быть, сказка:
У меня была мимика на лице,
а у него был словарный запас
и лунный свет в конце
вырытого под морем тоннеля.
Мы с ним однажды спели
про дельфина и мифическое существо,
наподобие женщины с рыбьим хвостом.
Ему хотелось любви и соития,
и он решил меня напоить
красотой поэтических фраз,
но я не сдалась.
Я никогда не сдаюсь,
даже если влюблюсь.
А я не была влюблена,
я просто была одна
и очень хотелось петь при луне.
Луна пробуждает желанья во мне,
в частности, желание петь.
Так что, это ещё как посмотреть -
была я влюблена или нет?
Короче: был лунный свет,
ночь с воскресенья на понедельник,
вот-вот зазвонит будильник,
и я превращусь из русалки в Золушку,
почувствую в сердце осиновый колышек
(собственно, это и есть любовь).
Трудно в нашей любви без снов.

PS Слушать sunrin.livejournal.com/123111.html


Рецензии
Хорошее определение любви... Осиновый колышек. Да, есть в любви много сходства с вампиризмом!?;: ... и все другие знаки препинания...

Марина Кириллова   06.11.2007 15:33     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →