Присутствие двух жизней в глубине...

Присутствие двух жизней в глубине
Космической, Вселенской, пустоты
Не квинтэссенция ль той самой красоты
Что от небес, и с ними наравне?

Присутствие двух жизней…
Что еще
Для заполнения пространств необходимо?
Два тела, две души,…
Двух пилигримов
Две пары глаз, два сердца…
Что еще?..

Шепни одно лишь слово в тишине
И тишины уже не существует…
А если в пустоте душа кочует,
Внутри нее,
Знать пустота вовне?


Рецензии
В своих произведениях Пелевин зачастую рисует пустоту как суть всего. Если не читали, очень рекомендую Священную Книгу Оборотня.

С уважением,

Елена Колесник   08.01.2008 18:25     Заявить о нарушении
Пелевин для меня не авторитет. Предпочитаю древних греков и восточную философию, Заратустру в конечном итоге. Все остальные вторичны, третичны и т.д.
Спасибо за отклик, успехов Вам. С уважением,

Анатолий Савинов   12.01.2008 16:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →