Граница...

 




У каждого – своя Граница:
Души, семьи, страны плетень.
Там – иней в окнах серебрится
Забытых Богом деревень…

Там, меж затерянных погостов,
В тени поруганных Церквей,
Лежит страна моя, как остов
В кругу плывущих кораблей…

Мы вымираем постоянно
В романтике жестоких битв.
Под зов трубы и плач баяна,
В сопровождении Молитв…

Там Мы, как дети на распутье –
Балуем Словом и Ружьём!
И, не умея жить “по-Сути”,
На удивление, живём…

Живём, хороним и рожаем
Вдали балованных Столиц!
Не знаем, думая, что знаем
Суть потаённую Границ…

А Суть проста: моя Граница,
Где лёг рубеж Добра и Зла.
И Жизнь – черновиком страницы
Без исправления, легла…


2007 г.
 


Рецензии
Рисуя новые границы
Будь осторожен и весьма
Подумай, прежде чем решиться:
Там, где граница - там война!

Светлана Семистрелова   18.06.2026 12:20     Заявить о нарушении
"Чужой земли мы не хотим ни пяди, но и своей вершка не отдадим!... “(с)
Свои земли надо возвращать!!!
Спасибо, Светлана, за зизит и отклик 😁

Павел Галачьянц   18.06.2026 12:47   Заявить о нарушении
На это произведение написано 87 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →