Листопад...

Листопад…
не укрыться,
сбежать – не сбежишь.
И от этого стало
грустней.
Листья шепчут чего-то,
а ты – ты молчишь,
словно все это
видишь во сне.

Где конец, где начало
несбыточных снов,
тех, где золото осени – клад.
 А случилось - мечта
зародилась без слов,
где найти их
скажи, листопад.

Листопад,
неужели такая судьба,
что и листьев твоих
суету
в раже дворники,
опохмелившись с утра,
с тротуаров как мусор
сметут.


Рецензии
Ветер листьев тела заласкал до бела
Но, увы, скоро их на асфальте забудет...
А поутру придут в серых фартуках люди
И осколки любви соберут без следа...

У Вас реалистичнее,у меня лиричнее,но в принципе об одном и том же.

Рада знакомству.

Виктория Ливень   06.11.2007 14:05     Заявить о нарушении
Мне понравилось. И я тоже очень рад
знакомству с хорошим человеком.

Олег Резванов   06.11.2007 16:52   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →