Эрдель. Лешеку

Какой я все-таки дурак...
Как жаль. Зачем же я напился...
И укоризненный собак
Со мной, как с маленьким, возился
Всю ночь. Беседовал со мной,
Превозмогая отвращенье...
Жалел меня. Такой смишной
В неверном лунном освещеньи
Он, Леха, на тебя похож.
Он думал мне и правда плохо...
Я врал ему. Он чуял ложь,
Но не прогнал. Спасибо, Леха.


Рецензии
Святая Троица - воистину...умилительно до слёз, до соплей.Спасибо, Александр.

Анатолий Сокольничий   05.10.2022 19:48     Заявить о нарушении
Это одно из любимейших моих.
Написано в электричке по дороге домой. После этого гостевания. По горячему.

Чен Ким   05.10.2022 21:29   Заявить о нарушении
На это произведение написано 35 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →