Зеркало

Не соврешь и не обманешь.
Средний род.
Ты не баба, не мужик
Вот урод.

Мне разбить тебя, послушное,
В куски?
Отражаешь простодушно
До тоски.

Равнодушное, пустое,
Не любя
Отражаешь, Ох, как скучно
От тебя!

Покажи, натужься, ну же!
Покажи,
Кем я был, когда тянулся
Я из жил?

Что я прожил? Что родил?
Кого любил?
Ну-ка, зеркальце, мой светик,
Покажи.

Хронология... Утрусь.
Уйди, уймись.
В этом зеркале прочту
Всю я жизнь?

О грехах я горько каюсь.
Все путем.
Так зачем напоминаешь
Обо всем?

Средний род... С любовью худо.
Вот и пусть.
Ох же, зеркало! Зануда.
Отвернусь.


Рецензии
Немудрено, что все так складывается - посмотрите на себя, и нечего на зеркало пенять!
Какой красавец был, и вот...
Вам нужно срочно что-то делать! Это ж какое-то острое лицевое остекленение!!! Жутко опасное забелевание (может быть даже заразное...)

;)

Маргарита Белова   01.10.2007 07:23     Заявить о нарушении
Спасибо, друг! Сегодня же изменюсь к лучшему. Чес-сло!
PS. Это не заразно, зуб даю. Медицинский.

Александр Водолазов   01.10.2007 07:31   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →