Наощупь

В переходе
Боги, звери -
На восходе
Настежь двери.
Что ж в острогах,
С колыбели,
Тащит отрок
Крест замшелый?

Всё течет и
Воды Леты
Снов кораблик
Мчат по свету.
До забвений,
До истока,
До последнего
Порога.

От порога
До порога
Вьется
Лунная дорога,
Льется серебро
Из чаши.
Заяц лунный
Лапкой машет.

Дом на небе,
Сон на рейде.
Вахта - ангелы
И дети.
Отрок белый
Ближе к падшим
Крест замшелый
Поднял дальше.

Чтоб глазам
Не слишком больно
Толщу стен -
Насквозь, спокойно.
В толще мира
Чтобы тоньше
Все памиры
Знать наощупь...

30.09.07


Рецензии
Иван, Ваши стихи меня поразили своей образностью и подвигли к размышлениям. Хочется писать только высокопарные и восторженные отклики.)) Безумно понравилось то, что и как Вы пишите.
С уважением, Елена.
LLL

Елена Лайцан   04.10.2007 20:25     Заявить о нарушении
А мне вот как-то Ваши понравились:)))И восторженные и высокопарные я сам Вам непременно напишу-может даже раньше,чем Вы мне успеете.
Спасибо, Лена!!! Это очень и очень приятно, когда встретил автора, настоящего, большого, и думаешь, что бы ему такое написать, не банальное, живое и одновременно восторженное, потому что ведь ничего другого-то и не хочется - а тут - хоп!-и он меня опередил. Чудеса!:)))
Но мы, разумеется, как всякие уважающие себя "гиганты мысли", теперь, по идее, должны пококетничать друг перед другом, ибо таковы по умолчанию правила хорошего тона...Хотя, вот отчего-то гигантизм мой больше пяти минут не держится - написалось-восхитилось-забылось через пять минут-недовольно ни разу,и все в топку хочется, корявое, топорное, косноязычное-до нового шедеврального:)))...
Ну как? Пококетничал? Будет и Ваш черед!
А вообще-то на самом деле-спасибо огромное - искренне рад Вашему отклику, Лена, и надеюсь, что не потерямся в будущем и не раз еще откликнемся.
С самым - пресамым взаимным уважением и Радостью к Вам-да прорастут они радугами. Тысячекратно!- а меньше Вам по рангу не положено:)))

Иван Дарумов   04.10.2007 20:51   Заявить о нарушении
Скажу Вам как гигант гиганту :) - эк, Вы точно подметили!))) Мой черед! ))) У меня тропа вдохновения примерно такая же - написалось-восхитилось, через пять минут… - ВСЕ - топорное - в топку, до нового шедеврального. ))) Была бы печь, а бумага всегда найдется.))) Ну вот, и я пококетничала. А Вы заглядывайте на огонек, всегда буду рада, даже если там горит мой очередной стихоуродец.)))
Тысячеватно воссиявшие радуги Радости проросли и даже заплодоносили, за что я Вам особо благодарна. Не часто, в последнее время, что-либо радует.
С теплом и уважением,
Елена.
LLL

Елена Лайцан   05.10.2007 00:20   Заявить о нарушении