Не дай нам Бог

Не дай нам Бог себя в гробу увидеть
И пережить еще всю жизнь свою.
Не дай нам Бог себя так ненавидеть,
Чтоб в зеркало кричать: «Убью»!

А дай нам Бог живительной водицы
И жизни так годков на сто.
И дай нам Бог, и разреши напиться,
Чтоб жить, не жечь чужих костров.

Ты допусти, всего лишь допусти
Нас до пути к Тебе.
Тогда я прошепчу: «Прости»!
И буду жить во мгле…
7.06.99


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →