Над чем стоит задуматься...

Душа человеческая не добровольно, а силой отвращается от правды, справедливости и добра; чем яснее это уразумеешь, тем кротче относишься к людям.
(Марк Аврелий).

Я думаю:

Против Силы зла, можно применить Силу добра. Просто нужно научиться побеждать слабость, и держать в душевных руках меч Справедливости.

Можно уразуметь многие человеческие глупости, но нельзя уразуметь слепоту, немоту и глухоту души, что порождает насилие над душами других людей.


Рецензии
Верно.Прежде всего нужно победить слабость в самом себе.
c уважением.

Софика   30.09.2007 13:39     Заявить о нарушении
Создайте мир в своей душе и Вы будите победителем!
Всего Вам доброго!
С уважением.

Катали Владис   09.10.2007 10:26   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →