Я ещё спою...

Сумерек прозрачное бесцветье
Пригасило сполохи калины...
Богом отведённое "столетье"
Вычерпал я больше половины.

Седина, а кое-где прогалы,
Как подпалины на хвое сосен.
Не таЯт улыбку зубоскалы...
Вот и наступила Жизни осень!

В след калина машет алой веткой.
В даль уводит жёлтая аллея...
Мне ль остаток жизни пить пипеткой?!
Лучше залпом выпить, не жалея!

"Не жалею, не зову, не плачу"
И не жду стихов "На смерть поэта"...
Не тревожтесь - это я "чудачу",
Я ещё спою про "Бабье лето"!


Рецензии
здОрово! Что еще можно сказать!

Музыка Души   10.06.2008 16:10     Заявить о нарушении
Ещё раз спаибо за отзыв!

С искренним уважением.

Борис Прахов   11.06.2008 12:54   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →