Ромашки Ольге Борисовне

Я знаю, что Вы любите ромашки.
Но нет их в сундуках зимы седой.
Они, качаясь, словно неваляшки,
Заснули в изумрудной кладовой.

Я думаю, тревожить их не надо,
Не стоит открывать замков тугих,
Цветы нам летом будут, как награда,
В июле полюбуемся на них.

Пусть до поры им солнце будет сниться
И жаворонка песня в вышине...
Сомкнувши белоснежные ресницы,
Ромашки славно дремлют в тишине.

Растает снег, домой вернутся пташки,
Рассыплет лето по лугам цветы
И вновь поднимут головы ромашки,
Вернувшись к нам на свет из темноты!

И я не стану рвать их - безнадёжно,
Они увянут - точно говорю.
Я встречу Вас тогда и, если можно,
Поля ромашек белых подарю!


Рецензии
Очень милое и какое-то воздушное стихотворение! очень понравилось! с пожеланием успехов Ольга

Мамина-Сибирячка   16.02.2015 17:33     Заявить о нарушении
Рад, что моё творчество доставило немного позитива. Успехов и Вам, Ольга.

Валерий Птицын   16.02.2015 20:33   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →