Саксофон

ДИКАЯ СОБАКА ДИНГО - http://www.stihi.ru/author.html?wilddogdingo

Мир утратил сегодня все звуки враз,
Отключил свет и телефон.
Ночь темна без единой из звездных страз.
Во дворе звучит саксофон.

Тьма колышется мягко в потоке нот.
Придыхание, шепот, стон.
Мирозданье застыло в немом кино,
И на фоне лишь саксофон.

Как он бьется, пульсирует чуть дыша,
Источая небесный свет,
По ночному двору проплывет душа,
И, затихнув, уснет в траве.

Чьи-то пальцы мотивом войдут в мой сон.
Убаюкают, исцелят.
Незнакомец, ласкающий саксофон.
Ангел в холоде февраля.


Рецензии
Очень интересное стихотворение!
И ритм необычный.

"Ангел в холоде февраля" - хорошо!

Удачи Вам! Лариса.

Лариса Пяткова   18.11.2007 22:09     Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →