Стихи не пишутся

Стихи не пишутся, прогневил я Богов,
ответственных за выпуск вдохновений.
И мысли есть, но к мыслям нету слов
для написания своих стихотворений.

Не в силах сочинить и пары фраз,
мечусь в раздумьях, словно тигр в клетке.
Ну почему же, Боги, именно сейчас,
вы подвели меня к критической отметке?

Я не могу молчать, мне нужно говорить,
в моём сознанье эпицентр буйной страсти.
Но тонкая связующая нить
у вас в руках и я всецело в вашей власти.

Вольны вы сделать всё, что нужно вам,
на то вы и всезнающие Боги.
Но я вам эти строки передам,
не будьте к ним придирчивы и строги.

Я отдаю себя на справедливый суд,
готов принять любое наказанье.
Скажите только, гдЕ стихи живут?
И таково моё последнее желанье ...


Рецензии
Сергей, я бы не сказала, что вам не пишется! Прекрасные, интересные строки!

Мария Плешкова   18.04.2008 21:15     Заявить о нарушении
Я рад, что Вам понравилось, Мария, но ... это совсем не то, что мне хочется писАть. Это не стихи, это просто строчки рифмованные, так сказать, для количества :) Вот. А вообще, спасибо Вам! :)
С уважением ,

Левин Сергей   18.04.2008 22:28   Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →