Так Лучше Ад!

Ужель я поймана в капкан?
Ужель тоска глаза иссушит
И ни пожар, ни ураган
Стены проклятой не разрушат?

Ужель, как воск, застынет кровь
И мне не вырваться из плена,
Где невзращённая любовь
И неотмщённая измена?

Ужель на мёртвом языке
Я стану умствовать притворно
И не смогу в одной строке
Отлить божественную форму?..

Так лучше боль, и лучше ад,
И пораженья, и паденья,
Чем беспросветной скуки яд
И равнодушное забвенье!


Иллюстрация к стихотворению - фото Наталии Тараненко "Чёрное Дерево"


Рецензии
Значит так и было... лишь подтверждение.

Зоя Бауэр   04.05.2011 19:18     Заявить о нарушении
Было по-разному, было трудно, да и сейчас нелегко... Основной мотив: Если ты жив – значит будь живым!

Наталия Тараненко   12.05.2011 15:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →