Как можно не любить спину?

Как можно не любить спину
тяжелую и сильную
усталую, разбитую
или трогательно-одинокую.

В плаче
невидимых слов оскала
от
незаметного удара в пах
волну-
ющЕГО
шею-плечи-спину
тебя - всего,
меня - всю.


Рецензии
Здравствуйте, Ваня! )))
О! Сегодня мы второй раз касаемся важных частей тела.
Полностью согласен с лир.героиней. Да. Если взять тело отдельно взятого человека, расчленить его (виртуально) на множество частей (чем больше, тем лучше), направить всю свою любовь на одну из получившихся деталей, а затем получившуюся величину умножить на их количество, то... о! Вот это-то и есть настоящая любовь, Вы согласны со мной? Кстати, в процессе могут участвовать не только наружные поверхности (спина, грудь, лоно etc), но и внутренние органы (сердце, лёгкие, печень...).
Удачи Вам и радости! )))
Искренне
:)=

Виктор Богданов   28.09.2007 11:50     Заявить о нарушении
мне кажется, это чересчур... :)
представьте -
как можно не любить почки...
как можно не любить печень...

фи... мне это видится омерзительным. если Вы не согласны - прошу Ваш вариант...

смеющаяся,

Ваня Егорова   28.09.2007 12:27   Заявить о нарушении
Гкхм... ну да, так можно ведь добраться, скажем, до мочевого пузыря)))
Однако! Мне кажется, что в любовных процессах и их воспевании печень явно недооценена. Помню, когда я гостил у друга в Англии, его друзья очень удивились, когда я рассказал им, что все слова в русском языке имеют род (это, кстати, всегда вызывает бурную реакцию англичан, особ. если к этому моменту по двести уже взяли). Женщины начали активно выяснять, какая часть тела какого рода. Все согласились, что мозг - это он, грудь - она, а сердце - оно. Все согласились даже, что мышца, - тоже она. Однако, когда дело дошло до печени, вся компания, без исключения, загалдела, что тут у русских явно что-то неправильно. Ощущаете? Полагаю, эту тему надо развить, и заняться ей серьёзно.
;-)Кстати, я приступил к этому процессу, воспев женский пупок (он). Да. Вот и ссылочка:
http://www.stihi.ru/2004/10/20-67
Мдас. Стихиряне дружно осудили меня и предали анафеме.
Но что скажут люди в двадцать пятом веке, а?
:)=

Виктор Богданов   28.09.2007 14:10   Заявить о нарушении
можно честно? мне н е нравится. то есть идея - гут, а исполнение - МНЕ не нравится. могу поругаться :) более распространено, если Вы еще не обиделись. и кстали, с огомным удобольствием услышу критику от Вас.

Ваня Егорова   28.09.2007 21:27   Заявить о нарушении
Ваня, я обладаю титулом почётного чукчи Стихиры. Так что можете на меня положиться - каждая моя буква - это правда. Кроме стихо "Гречишный мёд" - эт сплошная фантазия, мдас.
Насчёт обид позабудьте. Кто пожил год-другой на Стихире, либо отучаются обижаться, либо уходят вдаль навсегда. Да. Я не из обидчивых.
Только я не догнал - что не понравилось - стихо "Без углов" (на страничке этой моей Вы не были...)? Или мысль из последнего замечания? Ну... кому нравится арбуз, а кому - свиной хрящик. А чего ругаться? Лучше неторопливо беседовать. Тут так - если напишете, что какое-то стихо - дерьмо, это разве ругань? А, что нам, этого не писали? Иногда отдельные ники норовят достать.
Других ников Стихиры я никогда не ругаю (ну, был раз-другой), и никогда не хвалю (тоже был раз-другой). По одной причине: я поэт, а не критик. Так что все мои отклики - это синтоны (иногда поэтические, а чаще - прозаические), те мысли, которые родились сейчас, в момент прочтения. Если это дело принимается, можем общаться дальше... да хоть и ругаться целый день на тему любви и дружбы. Лишь бы без злобы.
:)=

Виктор Богданов   28.09.2007 23:27   Заявить о нарушении
Милый, милый Виктор Богданов :)
мне не понятна фраза о правде в каждом вашем слове...
фантазия или реальные события - разве важно это?
обижаться умеют все, особенно, когда кто-то умеет обижать, но я не умею, то есть - ладно :)
на страничке на вашей была я , не клевещите. то, что не оставила комментов там - это да. вернусь и исправлюсь.
ругаться - я имела ввввиду "ругаться". то есть бурно спорить - опять-таки ладно.
ругаться целый день на тему любви и дружбы - замечательно!!
пошла комментировать ваше круглое ;)

Ваня Егорова   29.09.2007 11:44   Заявить о нарушении
Ваня, тут вот какое дело... гкхм... когда Вы заходите на какую-либо страничку, то ник зашедшего тут же отражается в списке читателей её автора. Поэтому автор всегда может видеть, кто его страничку посетил. Правда, бывает, что браузер настроен на запрещение куков. Да, в этом случае Вы не будете отображаться, но... никогда и ни у кого. Поскольку Ваш ник отобразился у меня позже, вижу, что Ваш браузер настроен стандартно. Ещё ник пропадает тогда, когда читает слишком много (не помню, кажется больше ста стихо в день).
Короче, я отвечаю за каждое слово, сказанное мной в виртуале. Другими словами, к Вам совет - со словами типа "клевещите" etc надо обращаться осторожнее. Ладно? А то Вы можете попасть в весьма неприятную ситуацию.
:)=

Виктор Богданов   29.09.2007 22:53   Заявить о нарушении
мне жаль,что ваша реакция так категорична. просто капельку иронии вкладывая и улыбаясь - говорила я слово "клевещите". но выводы сделала, больше не буду :)
глупо говорить, ч т о была на страничке сразу после посланной вам ссылки, действительно была. не вижу смысла врать и пр. но это не важно. даже не важно, что вы подумаете - уж простите.
намного интереснее про Белинского и печень - это правда. :)

с уважением
с улыбкой
и без иронии

Ваня Егорова   30.09.2007 13:41   Заявить о нарушении
Кажется, мы потихоньку-полегоньку начинаем находить общий язык. Это радует.
В связи с нашей дискуссией мне вспомнились мои первые стихирские месяцы. Эх-ма! сколько раз попадал я впросак. Да-да. Перед одной поэтессой оказалось необходимым извиняться письменно, мылом. Зато теперь я периодически общаюсь и с ней, и с её избранником.
Причина всех этих дел, похоже, в том, что у поэтов, в связи со сложностями и нестандартностью внутренней организации, обиды лежат ближе, чем у средневзвешенного человека.
)))))
:)=

Виктор Богданов   30.09.2007 15:41   Заявить о нарушении