Ущербные дети...

Ущербные дети ущербных времен
Возводят ущербность в жестокий закон:
Красивых и крепких –
Бить, колесовать,
Здоровые ветки с дерев –
Обрывать!
На небе не звезды, а дыры от пуль,
А та, что всех больше –
Стареющий нуль.
Гремит безнадеги воинственный туш –
Уродство милее для скомканных душ.
В прекрасные дали оно не зовет,
Зачем?
И бессмысленный проклят полет.
А в ночь,
Благодарны её слепоте
Рыдают о нежности и красоте…


Рецензии
Лена, как Вы, наверно,заметили, открываю Вас для себя. Мое отношение к теме ущербных детей выражено в стихотв. "А на углу..." Загляните. Всех Вам благ! Г.Р.

Галина Рогалёва   03.12.2008 18:59     Заявить о нарушении
Спасибо, Галина.

К Вам загляну. Хотя, простите, я сама нечасто на этот сайт выхожу.
С уважением, Елена

Елена Гостева   04.12.2008 09:43   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →