Карелия 2002

Нет и слов, чтоб ответить, насколько
Я люблю этот «лондонский смог».
Танец осени, нежная полька,
Кружит рельсы железных дорог.

Снова в воздухе пахнет прохладой,
И на лужах замерзла вода.
Мне тепла в эту осень не надо,
Пусть снуют за окном холода.

Взять билет и умчаться на север -
Так уже испокон повелось.
Чтоб упасть в красный пахнущий клевер
И уснуть - лишь бы сладко спалось.

А проснувшись, вглядеться в природу,
Ощутить нашу стойкую рать,
Помолиться родному народу
И душою Россию обнять.
 28.12.2002


Рецензии
Красивое стихотворение! Я сама из Карелии, очень рада, что есть кто-то, кто может описать ее такими замечательными строками!

Мария Голубкова   13.10.2007 21:58     Заявить о нарушении
Благодарю Вас, мне не менее приятно обнаружить здесь человека, близкого не только по духу, но и по расстоянию.

Анна Лиски   16.10.2007 23:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →