Без названия

Осень сожгли на кострах листопадов,
Заткнули ей глотку морозом и снегом,
Смыли метелью дождинки с фасадов
И попрощались с безрадостным веком.

Роль доиграли, молитвы допели,
Придумали строчки для новых поэм,
Холодные руки любовью согрели
И вмазали в стены ругательный крем.

Сорвали одежду с печальных деревьев,
Задули ветрами церковные свечи,
Украсили землю короной из перьев
И пледом накрыли любимые плечи.

Пошили героев из грубой холстины,
Сваяли належду на грязных мечтах,
Разрезали светом ночные картины
И смяли любовь в огрубевших руках.


Рецензии
Напротяжении всего стиха думала,грустное оно или нет... И все же грустное,а последняя строчка так вообще,по сердцу... =(
Жаль,что муза больше дружит с грустью,тоской,болью...
Катька.

Екатерина Гребенюк   08.05.2008 19:51     Заявить о нарушении
Да, Катюша Валерьевна, я всегда любил повторять, что "от хорошей жизни поэтами не становятся"...

Илья Гвоздев   08.05.2008 20:11   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →