Зимняя сказка

Запорошило все проезды и дороги,
Деревья в белое окрасил снег-мороз,
Медведь уснул в берлоге, без тревоги,
И холодок сохатому пощипывает нос.

Русак-беляк в уютной шубке белой,
В снегу с лисой играет в прятки,
И рысь не кажется на фоне белом серой,
И филин голос подает всем без оглядки.

Прекрасен и спокоен лес зимою,
Как в детской сказке, что под Новый Год,
Гуляя, оказались мы с тобою
В краю, где Дед Мороз с Снегурочкой живет!

И так не хочется спешить из этой сказки,
Быть в мире взрослых и утратить дар мечтать,
Срывая карнавальные с лиц маски,
Прекрасного вокруг не замечать!


2006.02.08

JWM-Klim


Рецензии
И я хочу остаться в этой сказке... Спасибо, Влад!
С зимой тебя! Прости, что с опозданием.
Удачи! С улыбкой, Стас.

:-))))))))

Станислав Михайленко   08.12.2007 09:56     Заявить о нарушении
Оставайся, Стас, места хватит всем )))
Поздно не бывает )))
Спасибо, до скорого!

Владислав Ярмолкович-Клим   08.12.2007 16:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →