Падежи

А со мною происходит
Что-то очень непонятное,
Я ж устойчивая, вроде,
И, по сути - безоглядная.


Мне глаза не застилают
Ни слова, ни взгляды томные,
Я давно произрастаю
Из стены каменоломенной.


Мне в разрезе этом странно
То, за что меня вините вы,
Повторяя беспрестанно
О любви своей в родительном.


Это не совсем уместно,
Я научена в творительном,
Так что, друг мой, если честно,
Обращайтесь в именительном.

.


Рецензии
Моим детям ближе звательный,
Чтобы крикнуть: Мамо!- матери
Я к ним с падежом родительным
За ответом утвердительным.

Ужин делаю в творительном.
Муж предложный ищет вечером.
А свекровь всегда с винительным.
Ей же больше делать нечего!

Вот она, падёжная жизнь простой учительницы. (Эт я о себе!):)))

С улыбкой, Ира

Ирина Осмоловская   28.09.2007 22:20     Заявить о нарушении
Я ужо была в зевательном,
тут Ириша в рецодательном.
И в предложно-утвердительном
приглашаю-заходите к нам.

Спасибо!

Алина Байбанова   28.09.2007 22:30   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →