Регламент Проведения Конкурса Восхождение - 4

1. Провести, по выбывающей схеме, Конкурс стихотворных произведений «ВОСХОЖДЕНИЕ-4» между Победителями и Лауреатами Конкурсов Фонда всех видов, включая и Конкурсы Клуба «СЛАВА ФОНДА», завершившихся до 01 октября.
Каждое стихотворение, заявленное участником на Конкурс, не должно превышать объем в 64 строки (16 строф). Запрещается участие в Конкурсе поэм, циклов стихов и прозаических миниатюр.

2. Конкурс будет судить Жюри, сформированное из Большого и Тематического Жюри. Авторы, не входящие в состав указанных Жюри и желающие принять участие в Жюри Конкурса, могут подать заявки в Попечительский Совет Фонда. Заявки можно послать на адрес электронной почты: astrasvet@list.ru Будут рассматриваться кандидатуры только тех авторов, которые имеют читательский список сайта Стихи.ру не менее 2500 человек.
Список членов Жюри будет опубликован не позднее 20 сентября.

Председатель Жюри имеет право выбрать двух заместителей.
Член Жюри, если он, по уважительной причине, не может голосовать, не имеет права передачи своего голоса другим членам Жюри.
Член Жюри не может участвовать в Конкурсе в качестве конкурсанта.
Председатель и члены Жюри, в период проведения Конкурса, руководствуются Правами и Обязанностями члена Жюри.
Если кто-то из членов Жюри в ходе проведения Конкурса систематически не исполняет свои обязанности или нарушает правила, регламентирующие работу членов Жюри, то организаторами может быть принято решение о выведении данного члена Жюри из состава Жюри Конкурса.

3. В Первом Туре Конкурса участвуют только те авторы, которые пропустили Конкурс «ВОСХОЖДЕНИЕ-3».
Каждый автор представляет по три произведения. Каждое произведение, представленное на Конкурс, подлежит оценке по десятибалльной шкале всеми членами Жюри. Результатом каждого участника Конкурса явится общая сумма набранных им баллов по оценкам Жюри.

4. Во Второй Тур выходят те авторы, которые наберут наибольшее количество баллов.
Во Второй Тур выходит три четверти авторов, принимавших участие в Первом Туре (в случае, если количество авторов, набравших равное число баллов, в конце проходного списка превысит три четверти, то выходят все эти авторы). К ним присоединяются авторы, участвовавшие в конкурсе «ВОСХОЖДЕНИЕ-3», исключая финалистов.

5. Авторы во Втором Туре представляют по три произведения, два из которых могут быть из помещенных ранее на авторской страничке, но не участвовавшие в Первом Туре и ранее проведенных Конкурсах «ВОСХОЖДЕНИЕ», а третье должно быть новым произведением, написанным и помещенным на авторскую страничку после 21 сентября и также не участвовавшем в предыдущем Туре. Оценка произведений производится так же, как и в Первом Туре (перед началом каждого тура страничка каждого участника Конкурса будет скопирована, чтобы выполнялось условие по новому произведению).

Примечание: Под «новым произведением» организаторы имеют ввиду стихотворение, написанное и впервые опубликованное автором (ранее не было опубликовано ни в качестве экспромта в рецензии, ни в качестве произведения на любом из интернет-порталов или в печати) после даты, указанной в правилах. Запрещается представлять в качестве «нового произведения» какие-либо произведения, написанные, а затем исправленные и переопубликованные в качестве «новой версии», если первоначальная дата публикации произведения была ранее той даты, которая указана в правилах. В случае нарушения данного правила, автор автоматически выбывает из Конкурса без права замены произведения.
Автор вправе обратиться в Третейский Суд Фонда для обжалования каких-либо решений организаторов, касающихся данного автора.

6. В Третий Тур выходит три четверти авторов Второго Тура, к которым присоединятся финалисты Конкурса «ВОСХОЖДЕНИЕ-3» (в случае, если количество авторов, набравших равное число баллов во Втором Туре, в конце проходного списка превысит три четверти, то выходят все эти авторы).

7. В Третьем Туре авторами представляется по три произведения, одно из которых может быть из помещенных ранее на авторскую страничку, но не участвовавшее в Первом и во Втором Турах, а так же ранее проведенных Конкурсах «ВОСХОЖДЕНИЕ», а два должны быть новыми, написанными и помещенными на авторскую страничку после 21 октября, но не участовавшими во Втором Туре. Оценка произведений в Третьем Туре также производится по десятибалльной шкале.

8. В Четвертый Тур выходит три четверти авторов Третьего Тура (в случае, если количество авторов, набравших равное число баллов, в конце проходного списка превысит три четверти, то выходят все эти авторы).

9. В Четвертом Туре авторами представляется по два новых произведения, написанных и помещенных на авторскую страничку после 21 ноября и не участвовавших в Третьем Туре, и одно ранее опубликованное произведение, не участвовавшее в первых трех турах и ранее проведенных Конкурсах «ВОСХОЖДЕНИЕ». Оценка произведений в Четвертом Туре производится по десятибалльной системе.

10. В Пятый Тур выходит две трети авторов Четвертого Тура (в случае, если количество авторов, набравших равное число баллов, в конце проходного списка превысит две трети, то выходят все эти авторы).

11. В Пятом Туре авторами представляется по два новых произведения, написанных и помещенных на авторскую страничку после 21 декабря и не участвовавших в Четвертом Туре. Оценка произведений в Пятом Туре производится по десятибалльной системе.

12. В Шестой Тур выходят двенадцать авторов Пятого Тура (в случае, если количество авторов, набравших равное число баллов, в конце проходного списка превысит двенадцать, то выходят все эти авторы). В случае набора равного числа баллов, при распределении призовых мест, учитывается количество высших полученных оценок.

13. В Шестом Туре авторами представляется по два новых произведения, написанных и опубликованных на авторской страничке после 20 февраля и не участвовавших в Пятом Туре. Оценка произведений в Шестом Туре производится по десятибалльной системе.

14. Авторам, вышедшим во Второй, Третий, Четвертый, Пятый и Шестые Туры, удаление произведений со своих страничек запрещается. В случае зафиксированного удаления автор автоматически выбывает из Конкурса.

15. Автор, занявший Первое Место в Конкурсе «ВОСХОЖДЕНИЕ-4», получает не менее 8000 баллов. Автор, занявший Второе Место, получает не менее 6000 баллов. Автор, занявший Третье Место, получает не менее 5000 баллов. Автор, занявший Четвертое Место, получает не менее 4000 баллов. Автор, занявший Пятое место, получает не менее 3500 баллов. Авторы, занявшие Шестое и Седьмое места получают не менее 3000 баллов. Авторы, занявшие Восьмое, Девятое и Десятое места, получают не менее 2500 баллов. (если после перечисления вышеуказанных вознаграждений, на страничке остаются призовые баллы, то они пропорционально делятся между участниками заключительного тура).

16. После завершения Конкурса «ВОСХОЖДЕНИЕ-4» и перечисления авторам премиальных баллов, создается ведомость, где каждый автор подтверждает получение вознаграждения. Все авторы, вышедшие в Шестой Тур, после завершения Конкурса и перечисления им призовых баллов, проверяют счета своих страничек и оставляют соответствующую отметку о проверке.

17. Для участия в Конкурсе каждый из участников Первого Тура перечисляет по 100 баллов.

18. Во всех последующих турах авторы перечисляют 150 баллов.

19. В каждом Туре разыгрывается номинация «Читательских Симпатий» на основе полученных рецензий.
Размер номинации составляет 1500 баллов. Приз присуждается автору, получившему наибольшее количество положительных и содержательных рецензий.
Автор, получивший номинацию «Читательские Симпатии», независимо от занятого места выходит в последующий тур.

20. Для проведения Конкурса открывается отдельная страничка (при необходимости страничек может быть несколько), где будут выставляться произведения – номинанты. В шапке произведения должен быть указан его автор.
На эту же страничку и будет перечисляться вышеупомянутые взносы каждого участника Конкурса «ВОСХОЖДЕНИЕ – 4». Пароль от странички будет находиться у Председателя Жюри и его заместителей.
Выписка о поступлении призовых баллов будет ежедневно обновляться.
Любой из участников Конкурса может обратиться к Председателю Жюри, чтобы проверить счета призовых баллов странички, после чего пароль будет меняться.

Страницы Конкурса «ВОСХОЖДЕНИЕ – 4»:
http://www.stihi.ru/author.html?velstran16
http://www.stihi.ru/author.html?velstran17
http://www.stihi.ru/author.html?velstran18

21. После завершения каждого Тура, за подписями всех членов Жюри, будет составляться Протокол, который будет вывешиваться как на страничке проведения Конкурса, так и на страничке Фонда.
В Протоколе должно быть указано: а) сколько баллов набрал каждый из авторов. б) кто из авторов выходит в последующий тур Конкурса.

22. Участники и гости Конкурса должны поддерживать атмосферу вежливости и взаимоуважения на страницах Конкурса. В случае возникновения каких-либо конфликтов, споров и разногласий на страницах Конкурса, а особенно с переходом на личности или с грубостью и какими-либо видами агрессии, организаторы делают одно предупреждение участникам таких конфликтов. В случае если предупреждение не подействовало и конфликт продолжается, организаторы имеют право наказать участников конфликта: конкурсантов – исключением из дальнейшего участия в Конкурсе, гостей – занесением в чёрный список.
Конкурсанты имеют право обратиться в Третейский Суд Фонда по всем вопросам, касающимся нарушения их прав с их точки зрения.

23. График проведения Конкурса «ВОСХОЖДЕНИЕ-3»:

Первый Тур. Начало 01 октября. Прием произведений по 10 октября. Подведение итогов 31 октября.

Второй Тур. Начало 01 ноября. Прием произведений по 10 ноября. Подведение итогов 1 декабря.

Третий Тур. Начало 2 декабря. Прием произведений по 11 декабря. Подведение итогов 10 января.

Четвертый Тур. Начало 11 января. Прием произведений по 20 января. Подведение итогов 10 февраля.

Пятый Тур. Начало 11 февраля. Прием произведений по 20 февраля. Подведение итогов 12 марта.

Шестой Тур. Начало 13 марта. Прием произведений по 22 марта. Подведение итогов 12 апреля.

24. Перечисление призовых баллов участникам Шестого тура производится не позднее 13 апреля.

По номинации «Читательских Симпатий», перечисление призовых баллов производится в течении пяти дней после завершения каждого из туров.

25. Прием заявок для участия в Конкурсе «ВОСХОЖДЕНИЕ-4» начнется с 01 октября на страничке КОНКУРС – ВОСХОЖДЕНИЕ – 4 http://www.stihi.ru/author.html?velstran16

26. Любой из авторов сайта Стихи.ру, с целью оказания помощи в проведении Конкурса «ВОСХОЖДЕНИЕ-4», может перевести призовые баллы на логин velstran16
Любая помощь будет принята с благодарностью.



Учредитель Фонда
Великий Странник.

Попечительский Совет


Рецензии