Вечная Книга Слава России

Идея:

ВЕЧНАЯ КНИГА СЛАВА РОССИИ
 
Создать "ВЕЧНУЮ КНИГУ СЛАВА РОССИИ", с соответствующим протоколом определения соискателей и утверждения их кандидатур для внесения в книгу "СЛАВЫ".

ВЕЧНАЯ КНИГА "СЛАВА РОССИИ" состоит из трех томов:
1. Ежегодное приложение к КНИГЕ "СЛАВЫ РОССИИ" за данный год. В этот раздел вносятся Имена людей, прославивших Россию единично, в конкретном году (научные открытия, достижения в литературе и искусстве, технике, спорте, политике и т.д.)
2. "Временный" раздел "КНИГИ СЛАВА РОССИИ"
3. Основной том КНИГИ: "ВЕЧНАЯ СЛАВА РОССИИ"

Занесение в "КНИГУ СЛАВЫ РОССИИ" должно проходить в два этапа.
- Первый этап – кандидатура соискателя, предложенная соответствующим "Комитетом" или "Советом", пройдя необходимые утверждения в высших Учреждениях страны, записывается во "Временный" раздел "КНИГИ".
- Второй этап – через определенное время, через двадцать-пятьдесят лет после кончины, посмертно, вновь рассматриваются заслуги этого человека и, если не вскроются ошибки или искажения фактов, допущенные на первом этапе, ИМЯ переносится в основной том" КНИГИ": "ВЕЧНАЯ СЛАВА РОССИИ"
 Имена людей, прославивших Россию в предшествующие времена, после тщательного изучения фактов, заносятся сразу в основной том" КНИГИ": "ВЕЧНАЯ СЛАВА РОССИИ"
"КНИГА СЛАВА РОССИИ" публикуется на соответствующем сайте в Интернете.

***

Процедура внесения в "КНИГУ СЛАВЫ РОССИИ" должна быть ежегодной, исключительно торжественной, в Кремле, в Собрании наиболее уважаемых и авторитетных людей страны.

***

Возможность увидеть свое имя в "КНИГЕ СЛАВЫ РОССИИ", для очень многих талантливых людей, особенно молодых, станет важнейшим моральным стимулом самосовершенствования и работы на пользу РОССИИ.
Факт занесения имени человека в "КНИГУ СЛАВЫ РОССИИ", с повторным рассмотрением его заслуг после его ухода в мир иной, явится для него пожизненным стимулом самосовершенствования и плодотворной патриотической деятельности на благо Родины.
Люди, занесенные в "КНИГУ СЛАВЫ РОССИИ", ( не в ежегодное приложение) могли бы автоматически входить в Общественную палату при Президенте РФ или во вновь созданную ПАЛАТУ ЧЕСТИ РОССИИ. Эта палата, в случае ее создания, могла бы взять на себя морально этическую оценку важнейших для страны: событий, принятых и готовящихся законов, действий ведущих политиков и их роли в жизни страны, быть третейским судьей в критических для страны ситуациях из-за возможных распрей властей..

---------------------
Уважаемые, дорогие сограждане! Если Вам близка эта идея и Вы одобряете ее, то я очень надеюсь на Вашу помощь. Реализовать эту идею может только высшее руководство России. Но у меня к нему доступа нет. Призываю всех, кто может, каким-либо достойным способом довести эту идею до Президента страны и других высших лиц государства, лично заинтересованных в подъеме и расцвете России, предоставить им эту идею на рассмотрение. Потрудимся во славу и на пользу нашей прекрасной Родины! Сделаем ее воистину благодатной, могучей, справедливой и счастливой!

С надеждой на Вашу помощь! Владимир Павлинов.


Рецензии