В больнице

 В БОЛЬНИЦЕ

Покуда веселые дети
Гуляют, весною дыша,
В палате под номером девять
Девчонки больные лежат.

Когда старшеклассник из школы
Приходит - и сразу во двор,
Привычные колют уколы
Больничный затмив коридор.

Когда в подворотне с волненьем
Пацан говорит о любви,
Больная по имени Женя
Тестирует сахар в крови.

И если откусит конфету
Подруга, придя навестить,
То юные Женя и Света
Глаза поспешат отвести.

…И все-таки очень красивы,
Задорны, умны, веселы.
И фея надежды курсивом
Напишет: "начало весны".


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →