А надо ли?

Вам не услышать и не вникнуть в Суть
того, о чем всегда молчит оратор...
А надо ли?... она сама, как ртуть
сумеет просочиться в респиратор!

... и растворится в розовых мечтах,
На время отодвинув отравленье
той ежедневной Истины в словах,
Что так сулила Ваше избавленье

от старых и ненужных ран... Уже
молчат стихи,
хотя анонсы блещут...
Смотрите, люди, - чувства в неглиже!!!
Один ругает,
толпы рукоплещут...

Но яд съедает.
Ночи в пустоте...
Потом слезает пафос с пьедестала,
Ну а душа на девственном листе
Кричит по буквам: "Как же я устала!"


Рецензии
Чудесное стихотворение,действительно, как же тяжело нашим душам, ведь и
Сердце устало молчать,
Да нет у разума воли.
А впрочем, пока жив хотя бы один поэт, есть надежда!

Надежда Матович   09.07.2008 18:20     Заявить о нарушении
Спасибо, Надежда! Вы правы.

с теплом,

Настоящее Дыхание   16.07.2008 23:22   Заявить о нарушении
На это произведение написано 48 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →