Уходит любовь

Уходит любовь – больно.
Я боли не знаю больней.
Хватит терзать – довольно.
Уходя, уходи скорей.

Словом и взглядом не мучай,
У двери открытой не жди.
Грусть моя – в небе тучи.
Слезы мои – дожди.

… Хочешь? – подам тебе чай.
Клетчатым пледом укрою.
Да что это я!? Прощай.
Мы ведь расстались с тобою.

Лепестки свои прячу,
Нежность, поранив невольно.
Думаю, что не плачу,
Хотя нестерпимо больно…

2007

 


Рецензии
Боль от уходящей любви - это своеобразное очищение, Вить.Это точно. Поняла это в свои юные годы, никогда не испытывая этой боли до предела...Вот так...

… Хочешь? - подам тебе чай.
Клетчатым пледом укрою.
Да что это я!? Прощай.
Мы ведь расстались с тобою.
- расставаться надо красиво. Ты это можешь, я полагаю...

Татьяна Ткачева-Демидова   20.09.2007 09:33     Заявить о нарушении
Спасибо, Татьяна! Согласен с тобой! Но... я уже как-то писал, что не всегда надо в полной мере лирического героя стихотворения отожествлять с автором. Просто в какой-то момент я думал только ТАК, КАК и этот герой моего стиха. И я тоже думаю и считаю, что надо расставаться карасиво. Правильно все ты написала. С теплотой, В.

Виктор Гвоздев   20.09.2007 10:24   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →