осеннее

Осенний месяц, первый после мая.
Я пролистала лето как альбом.
В нем дней-страничек словно не хватает…
Отброшу в сторону и досмотрю потом.

Оставлю позади тепло июня,
В нем не было ни искорки огня.
Без сожаленья распрощусь с июлем:
Он был прекрасен. Но не для меня.

Жаль, в августе чего-то не случилось -
Мне этот месяц дорогим не стал.
Признаюсь, что мне летом осень снилась.
В сентябрь кто-то меня очень звал.

К нему на встречу, к этому кому-то.
Не разбирая голоса и слов.
Не расставаться с ним ни на минуту,
И жить на грани разума и снов.

Рукой протянутой преодолеть преграду,
На миг коснуться пальцами мечты.
И больше ничего уже не надо.
Пусть холодом смывают все дожди.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →