Зеркало

Я часто смотрю в зеркало.
Когда я двигаю правой рукой – зеркало двигает левой.
Когда я двигаю левой рукой – зеркало двигает правой.
И это нормально.
Плохо, если зеркало первым начинает движение.
А такое бывает, ничего не поделаешь.
Разбить его – глупо.
Оставить – жить вечно в неволе.


Рецензии
Интересно...
Скорее это не зеркало двигает руками...,
а "образ" который отражается в нем...

Игорь Городилов   04.10.2007 21:10     Заявить о нарушении
Ценное замечание. Действительно «образ»…Не додумал.
Но можно попробовать и оправдать автора.)) Допустим, что он хотел олицетворить зеркало. Не «образ» в нем, (так как непременно будет проглядываться связь между образом и самим человеком) а именно зеркало. Которое имеет свои собственные цели чуждые индивидууму и желание их достичь.
Покатит? =)

Анохин Иван   05.10.2007 11:37   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →