Любовь

 Ах, какая ты, любовь, сладкая отрава!
Ты – и радость, и беда, и позор, и честь…
Если кто-нибудь решил, что любовь – забава,
Это, значит, для него так оно и есть.
Ты приходишь к нам, любовь, не сказать, чтоб часто,
И впопад, и невпопад (случаев не счесть!).
Если кто-нибудь решил, что любовь – несчастье,
Это, значит, для него так оно и есть.
Но зато для остальных ты, любовь, – услада,
Ты не можешь им вовек слишком надоесть!
Если кто-нибудь решил, что любовь – награда,
Это, значит, для него так оно и есть.
Не любите никогда мрачно и натужно:
Без улыбки нет любви, что ни говори!
Если кто-нибудь решил, что любви не нужно,
Это значит, что он сам сделан без любви.

 


Рецензии
Просто невозможно не спеть и не продолжить
только шашка казаку во степи подруга,
только шашка казаку в степи жена
Спасибо большое, буду, как Вы советовали, Вас почитывать.

Ваше здоровье!

Александр Чумаков   10.07.2009 01:00     Заявить о нарушении
И ваше - тоже!

Павел Хмара   11.07.2009 11:14   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →