Dum spiro, spero

К чему все эти вздохи?
Твой похоронный марш?
Дела не так уж плохи
Ты душу мне продашь.

В аду – какая прелесть!
Все также горячо
Пока дышу, надеюсь,
Что буду жить еще.

Вино течет, играя
Под тусклым светом ламп –
Открой ворота рая
Мы вместе будем там.

Герои новой эры
Любой почти - что чист
Скажи: «Dum spiro, spero»,
Но помни, кто du bist.

Не жди себе подачек
Развратницы – судьбы:
Стремленье стать богаче –
На месте род ходьбы.

Когда – нибудь согреюсь
У адского огня
Пока дышу, надеюсь:
Дорога в рай – моя.

К чему все эти вздохи?
Твой похоронный марш?
Дела не так уж плохи:
Семнадцатый этаж.


Рецензии
Dum spiro, spero...-Я пишу тебе!
И ты поймёшь! Не можешь не понять!
Какой тропинкой я к твоей судьбе
Должна прийти? Ты можешь мне сказать?
Debito tempore...черёд всему...черёд...
De lana caprina , detur digniori ...
Моя душа ещё тебя зовёт...
Ей одиноко в жизненном просторе...

Ева Раевская   12.04.2008 06:53     Заявить о нарушении
О, спасибо, никак не ожидал! Постараюсь ответить в том же духе!:-))

Илья Гвоздев   14.04.2008 17:15   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →