Оркестр пустоты

Я не мертв, но и не жив:
Сквозь туман мой путь лежит -
Дни тяну, как ветви ив...
Для чего такая жизнь?

Жгет рассвет остатки сна:
Новый день меня убьет -
Ля - минор, звенит струна...
Жар в глазах, на сердце - лед.

Нет любви и веры нет,
А в душе лишь пустота:
В ней грустит о мне кларнет...
Не вернусь уже сюда!

Мне вослед гудит гобой...
Хоронить иль воскрешать?
Примирится ли с судьбой
Сумасшедшая душа?

Сколько зим и сколько дней
Под оркестр пустоты
Буду думать лишь о ней,
Рушить за собой мосты?

2007 год.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →