по крышам...

Тихо по крышам, тихо, как мыши…
Мы не услышим, и нас не услышат.
Мы не узнаем, как лето блистает,
Как осень летает, как звезды сгорают,
Как наши аккорды поют так не гордо,
Как скучно и твердо страной правят лорды,
Мы не заметим, как боль ставит сети,
Как фразы и плети похожи на ветер,
Как солнце неверно играет на нервах,
Как капли из веры не будут из первых.
Мы мчимся куда-то по звездному плату
За белою ватой, за сонным фрегатом…
Мы счастья не слышим и сердце все тише,
Когда мы, как мыши, уходим по крышам


Рецензии
Один знакомый мне профессиональный поэт,состоящий в Союзе Писателей,говорим мне,критикуя мои стихи,чтоб я никогда не использовал в рифмах глаголы. Мол,это не красиво.Жаль,что он не читает вместе со мной это стихотворение.Он бы понял свою ошибку.Спасибо,очень красиво и мелодично:)

Гер Онами   23.04.2009 16:09     Заявить о нарушении
Да,в Москве. Я здесь постоянно!

Гер Онами   23.04.2009 16:26   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →