Шутка, но с долей правды

Я гений, но не Северянин,
И потому живу в тени.
Был в ССР не объэкранен,
Малоизвестен в наши дни.
Пишу открыто, без тумана,
И не шепчу, и не кричу,
И с буйным стадом графоманов
Никак сливаться не хочу,
Да и они мне – по плечу.
У тех, кто наголову выше,
Чей взор тревожит красота,
«Доброжелатели» отыщут
Где ахиллесова пята,
Чтобы с оскалом злым, голодным
Вцепиться, впиться, прокусить…
И быть приходится немодным:
Всё время сапоги носить.

 * * *


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →