Без названия 4

Спать остается четыре часа
И ты гасишь свет и снимаешь халат
А кто-то сейчас далеко-далеко
И может увидеть тебя был бы рад.
Но ночь на дворе. Как будто в кино
Застывший асфальт пружинит слегка
И ты вспоминаешь в 100тысячный раз
Как руки твои же ласкала рука
Той что сейчас уж наверное спит
И снишься ей ты — одинокая боль
Не можешь уснуть — виновата сама.
Такая твоя беспощадная роль.
Ты смотришь в окно где ветер трясет
Стальные деревья в зеленых шелках
И хочешь взлететь туда где Луна
Качала бы нежно тебя на руках.
Ты просто грустишь — как будто не роль
Как будто бы жизнь 100%но твоя
Но в небе Луна одинокая ждет
И ты понимаешь она же ничья.
Ты тоже ничья. А кто-то сейчас
Молчит и глядит на Луну сквозь окно…
А спать оставалось всего два часа…
Такое вот в жизни бывает кино.
Ночь 1 – 2 мая 2007


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →