Одиночество

Одиночество – грустная вещь,
Очень мрачная, знаете, штука.
Яркий отблеск камина зловещ:
Греешь руки, а в комнате – скука.

Холод в теле и бледном лице,
Взглянешь в зеркало – кровь леденеет.
Что тебя ожидает в конце? –
Вот и волос с годами седеет.

Кинешь взгляд на пустую постель:
«Как могила», – подумаешь грустно.
Не квартира жилая, а тень.
Будь ты проклято… страшное чувство!..

Видео на стихи
http://www.youtube.com/watch?v=JrnZNwRRNd0


Рецензии
Вас хочется читать и читать.Замечательные стихи! Вдохновения!

Светлана Остров   11.09.2025 01:53     Заявить о нарушении
Светлана Остров, спасибо, что отметили мои стихи, как замечательные- вселяет надежду. С огромным уважением,

Владимир Стречин   11.09.2025 02:53   Заявить о нарушении
На это произведение написано 1684 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →