Зачем скучать, Мадам?

Навеяно"Мадам В" Лилианны Сашиной

Зачем скучать, Мадам?
Ведь жизнь прекрасна!
Вы говорите, все это обман,
Весь мир - туман и...

Это Вы напрасно, Мадам,
Взлетите мыслью к облакам.
Игра ума - как облаков движенье в изменении -
Сегодня горечь, кто-то от тебя ушел...

А завтра - смех, ведь это - избавление
От тех иллюзий, которые он только обещал,
Которые вы только намечтали...
Но это - не финал, а лишь начало...

Опять искать, опять мечтать и ждать...
Мадам, для грусти нет причины,
Ведь завтра – счастье вновь,
Нет время для кручины...

15.09.07


Рецензии
На то она ижизнь, чтобы искать, мечтать и ждать...и дождаться.

Эдуард Панасенко   07.12.2007 20:26     Заявить о нарушении
Ждите,надейтесь,верьте
Радости Вам

Никвас Шадрин   07.12.2007 20:31   Заявить о нарушении
И Вам радости и счастья!

Эдуард Панасенко   07.12.2007 22:04   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →