Африканские мечты

Плевала я на всё с высокой колокольни!
Со старых чемоданов сдую пыль,
Куплю билет, отдам соседке кошку,
Уеду в Конго, в город Браззавиль.

Мне конголезцы будут очень рады
И приготовят в честь мою кус-кус.
Я буду есть шашлык из черепахи
И фрукты непривычные на вкус.

Я приручу слонов и павианов,
С цикадами ночами попою,
Сплету гамак из веток баобаба,
И буду жить почти что как в раю.

И жизнь пойдёт спокойно и неспешно,
Когда вокруг такая благодать.
И я б давно уехала, конечно,
Да жаль соседке кошку отдавать...


Рецензии
Ах, эти негры в этом Конго - гады,
Хотя у них вполне приличный вкус:
Они мне, прямо скажем, были рады -
Хотели сделать из меня кус-кус.

Михаил Левин   15.09.2007 02:03     Заявить о нарушении
Ну как можно на такое обижаться?! Просто бальзам на сердце! :)

С запоздалым спасибо,

Марина Бесфамильная   30.09.2007 22:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →