Вечера первые, робкие тени...

Вечера первые,робкие тени,
Вновь узнаю.Среди мрачного леса,
В думу погружен,одолевших видений.
И под ветвями лесного навеса,
Взглядом прощаюсь со днём уходящим.
Ночь.С каждой минутой тревога
Одолевает-выйду ль из чащи?..
Ведь всё темней и темнее дорога,
Та,по которой сюда я добрался.
Вот уж и месяц на небо взобрался,
Милой улыбкой обрадовав Землю.
Звёзды глядят.Они то уж точно,
Путь мне укажут.Их лучики стебли,
Сколько веков,почти каждую ночью,
Нам улыбаются с неба.Я знаю
Многих уж нет,давно ведь погасли.
Свет то их мёртвый,может внимаю...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →