Давно ничего мне не снится...

 
Давно ничего мне не снится,
Под всполохи дальних зарниц,
Мне просто ночами не спится,
И сон, как пугливая птица,
Слетает с уставших ресниц.

Мне просто ночами не спится,
В дремотной тягучей тоске,
Любимых мне видятся лица,
Ушедших, что б вновь возвратиться,
Лишь в полночь на встречу ко мне.

Как лунные пятна те лица,
И их очертанья милы,
И я, словно самоубийца,
От глаз их пытаясь укрыться,
Крадусь по карнизу судьбы.

И так каждой ночью, все тоже,
Один от весны до весны,
И словно "прокрустово" ложе,
Но кто же, но что мне поможет,
Увидеть прекрасные сны ?!


Рецензии
Валерий, сколько грустной нежности и искренности в Ваших стихах. Спасибо. Людмила. Забегайте.

Даниловцева Людмила   14.09.2007 11:15     Заявить о нарушении
Спасибо Вам за добрые слова. Непременно зайду почитать Ваши стихи!

Валерий Грегоржевский   14.09.2007 20:17   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →